О ввозе львовского мусора на территорию Покровского района

ПІБ ініціатора: Надежда Викторовна Белугина
    Статус: Підтверджена
    Дата початку збору підписів: 21.03.2017 09:59

15 марта около 100 тонн легендарного львовского мусора были завезены на полигон бытовых отходов города Покровска. Покровский район имеет загрязненную атмосферу из-за наличия в регионе большого количества угледобывающих и других предприятий. Завоз к нам мусора со всей Украины не просто усугубит ситуацию - это приведет к экологической катастрофе.
    Наше согласие принимать чужие отходы избавит администрации соседних регионов решать вопрос другим путем - если есть желающие складировать отходы на своей территории зачем придумывать альтернативные варианты?
    С целью защиты интересов жителей города и района, для избежания экологической катастрофы, руководствуясь законом Украины «Про місцеве самоврядування в Україні» просим немедленно рассмотреть вопрос на сессии Покровской рады и принять решение о запрете ввоза бытовых отходов в Покровск из других административно-территориальных единиц Украины.

Авторизуватися, щоб підписати