• Thumb 9ce87de7f6be0f00c2a21ed34d6e34e8

ПІБ ініціатора: Александра Сергеевна Ткачева
Статус: З відповіддю
Дата початку збору підписів: 15.02.2017 08:27

Уважаемое руководство Покровского городского совета. В нашем городе давно пора построить ЛЕДОВЫЙЙ КАТОК. Сколько времени уже ходят слухи о том, что в городе откроют каток, но так ничего и не происходит. Ледовый каток – это одно из наиболее распространенных видов развлечения в нашей стране и одновременно с этим полезный и увлекательный спорт. С появлением катка появится возможность открыть секции по хоккею и фигурному катанию для наших деток, может когда-нибудь и мы будем гордиться чемпионами нашего родного города. А сколько пользы и радостных эмоций, атмосферу невероятного настроения и заряда бодрости каток принесет для любителей массового катания.
Но, к сожалению, наши дети, да и взрослые, в большинстве случаев лишены возможности воспользоваться таким видом отдыха, так как не у всех есть время и деньги на посещения катка в г. Дружковка ,г. Днепре.
Кроме того, выгодное направление – сдача в аренду всего катка для проведения различных массовых мероприятий.
Поэтому, предлагаем расширить функциональные возможности парка отдыха и наряду с аттракционами, которые используются только в летнее время, спроектировать и построить крытый ледовый каток, где можно будет увлекательно и с пользой для здоровья проводить свой досуг в летнее и зимнее время. В городе имеются огромные захламленные пустыри которые могли бы послужить с пользой для жителей.
Мы понимаем, что для строительства даже небольшого катка нужны немалые денежные средства, поэтому предлагаем рассмотреть вопрос о возможности совместного финансирования как с местного и областного бюджета, так и за счет инвесторских вложений. Предлагаем рассмотреть этот вопрос как можно раньше, чтобы внедрить это предложение еще на стадии проектирования и планирования бюджета на 2018 год.
Очень хотелось чтоб у нас был свой каток.

Відповідь на електронну петицію:

Відповідь в.о. Покровського міського голови на електронну петицію №88 «Про будівництво льодової арени у м. Покровськ»

Покровська міська рада, розглянувши електронну петицію «Про будівництво льодової арени у м. Покровськ», повідомляє про наступне.

Першочерговими планами зміцнення спортивної матеріально-технічної бази міста Покровськ є будівництво спортивного комплексу «Олімпієць», яке розраховане на 5 років. Планові витрати на реалізацію проекту складають близько 120 млн. грн. Вже підготована проектно-кошторисна документація щодо будівництва стадіону. На завершальному етапі  робіт  депутатським комісіям буде запропоновано розгляд питання щодо будівництва льодової арени.

Побудова та відкриття критого катку внесені у довгострокові плани розвитку інфраструктури міста Покровськ, але, незважаючи на це, покровські діти мають змогу безкоштовно брати участь у тренуваннях хокейного клубу «Донбас» на льодовій арені «Альтаїр» м.Дружківка. Поїздки здійснюються щонеділі за рахунок коштів місцевого бюджету.

Побажання жителів обов’язково будуть розглянуті місцевою владою та депутатським корпусом, у тому числі і Ваша пропозиція взята до відома та врахування в роботі.

Сущенко І.В.